Anmeldung

Öffentliche Ausschreibungen für elektroinstallationen in Österreich

Home Öffentliche Ausschreibungen

Entdecken Sie 32 öffentliche Ausschreibungen für elektroinstallationen in Österreich, veröffentlicht in den letzten 10 Tagen.

Diese Seite gruppiert nach Branchen gruppierte Ausschreibungen für öffentliche Aufträge unter Verwendung der für den Bereich relevanten CPV-Codes.


Was Sie in dieser Auswahl finden

  • Kürzlich veröffentlichte Ausschreibungen von öffentlichen Auftraggebern aus Österreich.
  • Verfahren, gefiltert nach relevanten CPV-Codes für elektroinstallationen.
  • Beschreibung der Beschaffung, Auftraggeber und Veröffentlichungsdatum, sofern die Informationen verfügbar sind.
  • Links zur Detailseite jeder aufgeführten Ausschreibung.

Wie Sie diese Seite nutzen können

  • Verwenden Sie die Suche in der Tabelle, um schnell nach Beschreibung, Auftraggeber oder Veröffentlichungsdatum zu filtern.
  • Besuchen Sie die Seite täglich, da neue Ausschreibungen automatisch erfasst und gruppiert werden.
  • Erstellen Sie ein Konto oder melden Sie sich an, um vollständigen Zugriff auf Dokumentationen und Benachrichtigungen zu erhalten.

Überwachte CPV-Codes

Für diese Seite werden folgende CPV-Codes überwacht: 45310000, 45311100, 45317000, 45315300, 48921000. Bei allgemeinen Kategorien werden auch relevante Untercodes berücksichtigt, die mit derselben CPV-Wurzel beginnen.


Pos. Beschreibung Auftraggeber Veröffentlichungsdatum
Österreich – Installation von elektrischen Leitungen – Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Eisenstadt – Masterplanung: 3032 Elektrotechnikleistungen Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Eisenstadt GmbH 2026-09-01
Österreich – Installation von Verkehrsleiteinrichtungen – A00 Sanierung VBA Wien – Niederösterreich [VBA20WNOE], Systemtechnik Autobahnen- und Schnellstraßen- Finanzierungs-Aktiengesellschaft 2026-08-31
Österreich – Bauarbeiten – A09 Pyhrn Autobahn, INTU Rottenmann, Bau- und EM-Leistungen Autobahnen- und Schnellstraßen- Finanzierungs-Aktiengesellschaft 2026-08-31
Österreich – Installation von elektrischen Leitungen – Erweiterung der EMSR-Technik der Kläranlage Graz HOLDING GRAZ - KOMMUNALE DIENSTLEISTUNGEN GMBH 2026-08-28
Österreich – Schaltanlagen – 36-kV-Mittelspannungsschaltanlage, UW Vorderwald Vorarlberger Energienetze GmbH 2026-08-28
Österreich – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Geschwindigkeitsüberwachungssystem Stadt Innsbruck Landeshauptstadt Innsbruck 2026-08-28
Österreich – Installation von Aufzügen – 19., Krottenbachstraße 40 und 42-46 Stadt Wien - Wiener Wohnen 2026-08-27
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – KI-Anwendungen für die in österreichischen Landwirtschaftskammern Landeskammer für Land- und Forstwirtschaft Steiermark 2026-08-27
Österreich – Elektroinstallationsarbeiten – (ProVia-ID 149957) ETZ-Akku; St. Pölten; Elektroarbeiten - 50 Hz ÖBB-Technische Services-Gesellschaft mbH 2026-08-27
Österreich – Schaltanlagen – Lieferung einer mobilen Schaltanlage Netz Burgenland GmbH, im Vergabeverfahren vertreten durch die BE Service GmbH 2026-08-26
Österreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Bildungscampus Brückl - Elektroinstallationsarbeiten Immobilienverwaltung Schulgemeindeverband St. Veit/Glan KG 2026-08-21
Österreich – Elektrotechnikinstallation – Mistelbach LK - Dringl. elektrotechnische Maßnahmen - 355.000 Elektrotechnik - Vollausbau Land Niederösterreich, p.A. Amt der NÖ-Landesregierung, Abteilung Gesundheitsstrategie 2026-08-21
Österreich – Bauinstallationsarbeiten – ÖGK - DBS Facility Management Leistungen - Gewerk Elektroinstallationen Österreichische Gesundheitskasse Landesstelle Wien 2026-08-20
Österreich – Stromversorgungsanlagen – Erweiterung Bhf. Erdberg - Umbau Bhf. Erdberg 20kV WIENER LINIEN GmbH & Co KG 2026-08-19
Österreich – Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen – Wien 11., Simmeringer Hauptstraße von Litfaßstraße bis Geystraße Magistrat der Stadt Wien - Magistratsabteilung 33 2026-08-18
Österreich – Bauinstallationsarbeiten – Bauauftrag Umbau Gemeindehaus Aldrans (Gewerk: Elektrotechnik) Gemeinde Aldrans 2026-08-13
Österreich – Bauarbeiten für Autobahnen – A10 Tauernautobahn, Wolfsbergtunnel Generalsanierung - Bauleistung EM+Bau Autobahnen- und Schnellstraßen- Finanzierungs-Aktiengesellschaft 2026-08-13
Österreich – Elektroinstallationsarbeiten – SONNENKRAFTWERK NÖ - LOS A58 - LFS Pyhra - Elektroarbeiten Land Niederösterreich, p.A. Amt der NÖ-Landesregierung, Abteilung Gebäude- und Liegenschaftsmanagement 2026-08-13
Österreich – Elektrotechnikinstallation – Mistelbach LK - Dringl. elektrotechnische Maßnahmen - 355.000 Elektrotechnik - Vollausbau Land Niederösterreich, p.A. Amt der NÖ-Landesregierung, Abteilung Gesundheitsstrategie 2026-08-13
Österreich – Installation von Elektroanlagen – (ProVia-ID 146731) Semmering-Basistunnel; Oberleitungsanlage - Montage ÖBB-Infrastruktur AG 2026-08-13
Österreich – Bauleistungen im Hochbau – ET Installationen Johanniter-Unfall-Hilfe in Österreich 2026-08-12
Österreich – Bau von Fernheizleitungsnetzen – Rahmenvereinbarung Wärmeübergabestationen 2026 bis 2030 Netz Burgenland GmbH, im Vergabeverfahren vertreten durch die BE Service GmbH 2026-08-12
Österreich – Elektroinstallationsarbeiten – 41900_23 ABZ (Agrarbildungszentrum) Hafendorf - Modernisierung - Elektroinstallationsarbeiten Immobilienverwaltung Land Steiermark 2026-08-12
Österreich – Bau von Fernheizleitungsnetzen – Rahmenvereinbarung Rohrleitungsbau 2026-2030 Netz Burgenland GmbH, im Vergabeverfahren vertreten durch die BE Service GmbH 2026-08-11
Österreich – Bauinstallationsarbeiten – Kepler Universitätsklinikum - Rahmenvereinbarung für Elektro-Arbeiten in zwei Losen Kepler Universitätsklinikum GmbH 2026-08-10
Österreich – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 10., Franz-Koci-Straße 2-6 Stadt Wien - Wiener Wohnen 2026-08-07
Österreich – Elektroinstallationsarbeiten – SONNENKRAFTWERK NÖ - LOS A57 - LBS Neunkirchen - Elektroarbeiten Land Niederösterreich, p.A. Amt der NÖ-Landesregierung 2026-08-06
Österreich – Bauarbeiten – A09 Pyhrn Autobahn, INTU Rottenmann, Bau- und EM-Leistungen Autobahnen- und Schnellstraßen- Finanzierungs-Aktiengesellschaft 2026-08-05
Österreich – Kabelinfrastruktur – Modernisierung/Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau - Gewerk Kabelinfrastruktur Flachau Tourismus GmbH 2026-08-04
Österreich – Elektrotechnikinstallation – ÖGK - DBS Facility Management Leistungen - Gewerk Elektroinstallationen Österreichische Gesundheitskasse Landesstelle Wien 2026-08-03
Österreich – Schaltanlagen – Beschaffung von 123-kV-Alternativgas Leistungsschaltern, UW Vorderwald Vorarlberger Energienetze GmbH und weitere Auftraggeber gemäß Ausschreibungsunterlagen 2026-08-03
Österreich – Elektrotechnikinstallation – SLV - Neubau Betriebsführungszentrale Salzburg Itzling: Beschaffung Elektrotechnik/50Hz Salzburg Linien Verkehrsbetriebe GmbH 2026-08-03

Überwachen Sie relevante Ausschreibungen für Ihren Bereich

PlanFrame hilft Ihnen dabei, öffentliche Beschaffungsmöglichkeiten in Österreich und in der Europäischen Union zu verfolgen. Aktivieren Sie personalisierte Benachrichtigungen für elektroinstallationen und prüfen Sie schnell die Ausschreibungen, die eine Analyse wert sind.

KOSTENLOS STARTEN