Anmeldung

Kepler Universitätsklinikum - Rahmenvereinbarung für Elektro-Arbeiten in zwei Losen

Home Öffentliche Ausschreibungen

Öffentliche Ausschreibung organisiert von Kepler Universitätsklinikum GmbH

Eine neue Möglichkeit für öffentliche Beschaffung wurde veröffentlicht.
Entdecken Sie die neuesten öffentlichen Ausschreibungen, die von Institutionen und Organisationen im Land veröffentlicht werden.

Veranstalter

Kepler Universitätsklinikum GmbH

Ausschreibungstitel: Österreich – Bauinstallationsarbeiten – Kepler Universitätsklinikum - Rahmenvereinbarung für Elektro-Arbeiten in zwei Losen

  • Beschaffungsanzeigen
  • Ausschreibungsunterlagen
  • Allgemeine Geschäftsbedingungen
  • Bieter und Lieferanten
  • EU-Finanzierung
  • Ausführungsverträge
  • Angebotsbewertung
  • Transparenz bei Ausschreibungen

Veröffentlichungsdatum der Bekanntmachung:

2026-08-10

Ausführungsort der Arbeiten:

Linz

Für die Investition ist eine Dauer von 48 Monate vorgesehen.
Linz ist das relevante Gebiet für die Projektumsetzung.
Diese Ausschreibung bezieht sich direkt auf das Projekt "Kepler Universitätsklinikum - Rahmenvereinbarung für Elektro-Arbeiten in zwei Losen", laut Bekanntmachung.
Die Maßnahme ist im CPV-Verzeichnis unter 45300000 geführt: Bauinstallationsarbeiten.
Gemäß der Ausschreibungsunterlagen ist Kepler Universitätsklinikum GmbH der Veranstalter.

Ausschreibungsbeschreibung:

Ziel des Beschaffungsvorhabens ist es, der AG zur Sicherstellung einer kontinuierlichen Verfügbarkeit die vertragliche Möglichkeit zu verschaffen, zukünftigen Bedarf an Elektroarbeiten aus der Rahmenvereinbarung abrufen zu können. Zu diesem Zweck soll eine Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in je Los abgeschlossen werden, wobei Los 1 den MedCampus 3 (MC 3) umfasst und Los 2 den MedCampus 4 (MC 4). Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen.

Das maximale Abrufvolumen aus der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt rd EUR 8.000.000,-, wobei rund EUR 4.800.000,- auf Los 1 und rund EUR 3.200.000,- auf Los 2 ent-fallen. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen

Die Angabe des Beginns der Laufzeit der Rahmenvereinbarung (RV) am 16.11.2026 erfolgte aus technischen Gründen und stellt einen Platzhalter dar. Diese RV wird für eine Laufzeit von vier Jahren ab Abschluss der RV (Zuschlagserteilung) abgeschlossen. Gegenständlich wird der Höchstwert der Rahmenvereinbarung iHv EUR 4.800.000 (exkl USt) für Los 1 dargestellt. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen.

Die Angabe des Beginns der Laufzeit der Rahmenvereinbarung (RV) am 16.11.2026 erfolgte aus technischen Gründen und stellt einen Platzhalter dar. Diese RV wird für eine Laufzeit von vier Jahren ab Abschluss der RV (Zuschlagserteilung) abgeschlossen. Gegenständlich wird der Höchstwert der Rahmenvereinbarung iHv EUR 3.200.000 (exkl USt) für Los 2 dargestellt. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen.

...

🔒 Um alle Details dieser Ausschreibung einzusehen, melden Sie sich bitte an oder erstellen Sie ein kostenloses Konto.

  • Mit Ihrem Konto können Sie:
  • ✅ E-Mail-Benachrichtigungen über neue Ausschreibungen erhalten
  • ✅ Ausschreibungen nach relevanten Kriterien suchen
  • ✅ Komplette Listen von Ausschreibungen einsehen
  • ✅ Ausschreibungen speichern und verfolgen, die Sie interessieren



Registrieren Sie sich jetzt und erkunden Sie öffentliche Ausschreibungen 60 Tage lang KOSTENLOS!

Überwachung öffentlicher Ausschreibungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Erkunden Sie die interaktive Karte, um die im August in Deutschland, Österreich und der Schweiz. organisierten öffentlichen Ausschreibungen zu entdecken. Jeder Punkt auf der Karte zeigt eine Region an, in der Ausschreibungen stattgefunden haben, und seine Größe spiegelt die Gesamtanzahl der veröffentlichten Ausschreibungen in diesem Gebiet wider. So können Sie auf einen Blick erkennen, in welchen Regionen die größte Aktivität im Bereich der öffentlichen Auftragsvergabe herrscht.

Wenn Sie Zugriff auf spezifische Details zu aktuellen Ausschreibungen erhalten oder sehen möchten, welche Ausschreibungen gestern, in der letzten Woche oder an einem bestimmten Datum veröffentlicht wurden, laden wir Sie ein, sich auf der Website zu registrieren. Über Ihr Konto können Sie die neuesten Geschäftsmöglichkeiten im Detail erkunden und personalisierte Benachrichtigungen erhalten, sobald relevante Ausschreibungen für Sie verfügbar sind.


Erkunden Sie neue Wachstumschancen für Ihr Unternehmen! Sie sind nur einen Schritt entfernt von Ausschreibungen, die die Zukunft Ihres Unternehmens verändern können.

Entdecken Sie relevante Ausschreibungen in der gesamten Europäischen Union und nutzen Sie strategische Partnerschaften, die Ihren Umsatz steigern können. Profitieren Sie von einer intuitiven Plattform, personalisierten Benachrichtigungen und schnellem Zugang zu den neuesten Möglichkeiten in Ihrer Branche!

Entdecken Sie, wie die Anwendung funktioniert