Anmeldung

Öffentliche Ausschreibungen für elektroinstallationen in Schweiz

Home Öffentliche Ausschreibungen

Entdecken Sie 33 öffentliche Ausschreibungen für elektroinstallationen in Schweiz, veröffentlicht in den letzten 10 Tagen.

Diese Seite gruppiert nach Branchen gruppierte Ausschreibungen für öffentliche Aufträge unter Verwendung der für den Bereich relevanten CPV-Codes.


Was Sie in dieser Auswahl finden

  • Kürzlich veröffentlichte Ausschreibungen von öffentlichen Auftraggebern aus Schweiz.
  • Verfahren, gefiltert nach relevanten CPV-Codes für elektroinstallationen.
  • Beschreibung der Beschaffung, Auftraggeber und Veröffentlichungsdatum, sofern die Informationen verfügbar sind.
  • Links zur Detailseite jeder aufgeführten Ausschreibung.

Wie Sie diese Seite nutzen können

  • Verwenden Sie die Suche in der Tabelle, um schnell nach Beschreibung, Auftraggeber oder Veröffentlichungsdatum zu filtern.
  • Besuchen Sie die Seite täglich, da neue Ausschreibungen automatisch erfasst und gruppiert werden.
  • Erstellen Sie ein Konto oder melden Sie sich an, um vollständigen Zugriff auf Dokumentationen und Benachrichtigungen zu erhalten.

Überwachte CPV-Codes

Für diese Seite werden folgende CPV-Codes überwacht: 45310000, 45311100, 45317000, 45315300, 48921000. Bei allgemeinen Kategorien werden auch relevante Untercodes berücksichtigt, die mit derselben CPV-Wurzel beginnen.


Pos. Beschreibung Auftraggeber Veröffentlichungsdatum
Svizzera – Lavori di costruzione – MP-180005 N02, Risanamento tetto Centro manutenzione Bellinzona, Lotto 8132, Impianti fotovoltaici - stabile industriale e officina di stato Ufficio federale delle strade USTRA, Divisione Infrastruttura stradale Est 2026-09-01
Svizzera – Lavori di installazione di cablaggi – Monteceneri (TI) Nuovo Centro Medico MZR, CCC 23 Opere da elettricista armasuisse Immobili 2026-08-31
Schweiz – Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen – AIS Integrator Bundle 2026-1 Swissgrid AG - Asset & Maintenance 2026-08-28
Schweiz – Bauarbeiten – ZHAW WIN, Erneuerung Schliessanlagen, BKP 232-01 Elektroinstallationen Winterthur Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C 2026-08-27
Schweiz – Installation von elektrischen Leitungen – Gesamtsanierung, VS Stöckacker, BKP 230 Elektroinstallationen Fachstelle Beschaffungswesen Stadt Bern 2026-08-27
Schweiz – Installation von elektrischen Leitungen – Elektroinstallationen- Städtisches Kollektivunterkunft Ettenfeld 3./4. OG Asyl-Organisation Zürich (AOZ) 2026-08-27
Schweiz – Elektroinstallationsarbeiten – BKP 23 Elektroinstallationen, KITS- Ersatzbeschaffung der IT-Infrastruktur in Schulanlagen HBD - Immobilien Stadt Zürich (IMMO) 2026-08-26
Schweiz – Elektroinstallationsarbeiten – BKP 23 Elektroinstallationen, KITS- Ersatzbeschaffung der IT-Infrastruktur in Schulanlagen HBD - Immobilien Stadt Zürich (IMMO) 2026-08-26
Schweiz – Elektroinstallationsarbeiten – iMS Rollout-Dienstleistungen für Wasser- und Elektrizitätswerk Walenstadt Wasser- und Elektrizitätswerk Walenstadt (Kempter Meile AG, Engineering Leitsysteme) 2026-08-26
Schweiz – Elektroinstallationsarbeiten – BKP 23 Elektroinstallationen, KITS- Ersatzbeschaffung der IT-Infrastruktur in Schulanlagen HBD - Immobilien Stadt Zürich (IMMO) 2026-08-26
Schweiz – Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen – BKP 233 Lieferung Leuchten und Lampen Stiftung Rosenpark Gersau (Jung Meyerhans AG) 2026-08-24
Schweiz – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallationen Gemeindeverwaltung Horw 2026-08-24
Suisse – Travaux d'installations électriques – Actions à Performance Energétique (APE) pour les bâtiments de la Cité Hospitalière du CHUV - Travaux d'optimisation de l'éclairage CFC 232 Installations Electriques CHUV - Constructions ingénierie technique et sécurité (CIT-S) 2026-08-21
Suisse – Travaux de câblage et d'installations électriques – N09.48 MP-080010 - Upn.Vennes-Chexbres+PUN - Lot 400 - Signalisation pour les dosages de Chexbres - La Croix - Vennes - Lavaux (ID 11972) Office fédéral des routes OFROU, Division Infrastructure routière Ouest, filiale Estavayer-le-Lac 2026-08-21
Schweiz – Bauarbeiten – PHZH Halbinsel Au, Gesamtinstandsetzung Kutscherhaus, BKP 232-01 Elektroinstallationen + PVA Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C 2026-08-21
Schweiz – Installation von Elektroanlagen – ARA Jungholz - NS-Verteilungen Stadt Uster, ARA Jungholz (IBG Engineering AG) 2026-08-21
Schweiz – Elektroinstallationsarbeiten – ARA Jungholz - Schaltgerätekombination Stadt Uster, ARA Jungholz (IBG Engineering AG) 2026-08-21
Suisse – Travaux d'installations électriques – Actions à Performance Energétique (APE) pour les bâtiments de la Cité Hospitalière du CHUV - Travaux d'optimisation de l'éclairage CFC 232 Installations Electriques CHUV - Constructions ingénierie technique et sécurité (CIT-S) 2026-08-20
Schweiz – Versorgungsunternehmen – Migration Schutzkommunikation Umbauarbeiten Swissgrid AG - Asset & Maintenance 2026-08-20
Schweiz – Installation von Aufzügen – VSZK - Ausschreibung BKP 261 Aufzüge Hochbauamt Kanton Schwyz 2026-08-19
Suisse – Travaux d'installations électriques – Actions à Performance Energétique (APE) pour les bâtiments de la Cité Hospitalière du CHUV - Travaux d'optimisation de l'éclairage CFC 232 Installations Electriques CHUV - Constructions ingénierie technique et sécurité (CIT-S) 2026-08-19
Suisse – Travaux d'équipement du bâtiment – MCRE04 - CÂBLAGE - Step de la Saunerie à Colombier Syndicat intercommunal pour la Step de la Saunerie 2026-08-19
Suisse – Travaux d'équipement électrique – Contrats-Cadres - Travaux installations électrique 2027-2031 Genève Aéroport 2026-08-17
Suisse – Cabines – Cabines de distribution BT 2027 Spontis SA 2026-08-17
Suisse – Travaux d'équipement électrique – Contrats-Cadres - Travaux installations électrique 2027-2031 Genève Aéroport 2026-08-17
Schweiz – Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen) – Erneuerung Lichtsignalanlagen, Paket 3 Tiefbauamt des Kantons Bern 2026-08-13
Schweiz – Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen – MP-070007 N13 Tunnel San Bernardino – Los 8686 – Integration ins Leitsystem Ufficio federale delle strade USTRA, divisione infrastruttura stradale Est 2026-08-13
Schweiz – Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen) – Erneuerung Lichtsignalanlagen, Paket 2 Tiefbauamt des Kantons Bern 2026-08-13
Suisse – Services de réseaux informatiques – Installation de matériel réseau sans-fil [email protected] 2026-08-11
Suisse – Services de réseaux informatiques – Installation de matériel réseau filaire Fédération des Hôpitaux Vaudois Informatique 2026-08-11
Suisse – Travaux d'installations électriques – Hôtel-de-ville de la Chaux-de-Fonds, CFC23_Installations électriques Ville de la Chaux-de-Fonds, Service des Bâtiments et du Logement 2026-08-06
Schweiz – Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen – Eigenbedarf Bundle 2026 Swissgrid AG - Asset & Maintenance 2026-08-05
Schweiz – Elektroinstallationsarbeiten – ARA Jungholz - Elektroinstallationen Stadt Uster, ARA Jungholz (IBG Engineering AG) 2026-08-03

Überwachen Sie relevante Ausschreibungen für Ihren Bereich

PlanFrame hilft Ihnen dabei, öffentliche Beschaffungsmöglichkeiten in Schweiz und in der Europäischen Union zu verfolgen. Aktivieren Sie personalisierte Benachrichtigungen für elektroinstallationen und prüfen Sie schnell die Ausschreibungen, die eine Analyse wert sind.

KOSTENLOS STARTEN