Anmeldung

Öffentliche Ausschreibungen für sicherheits und brandmeldesysteme in Deutschland

Home Öffentliche Ausschreibungen

Entdecken Sie 67 öffentliche Ausschreibungen für sicherheits und brandmeldesysteme in Deutschland, veröffentlicht in den letzten 10 Tagen.

Diese Seite gruppiert nach Branchen gruppierte Ausschreibungen für öffentliche Aufträge unter Verwendung der für den Bereich relevanten CPV-Codes.


Was Sie in dieser Auswahl finden

  • Kürzlich veröffentlichte Ausschreibungen von öffentlichen Auftraggebern aus Deutschland.
  • Verfahren, gefiltert nach relevanten CPV-Codes für sicherheits und brandmeldesysteme.
  • Beschreibung der Beschaffung, Auftraggeber und Veröffentlichungsdatum, sofern die Informationen verfügbar sind.
  • Links zur Detailseite jeder aufgeführten Ausschreibung.

Wie Sie diese Seite nutzen können

  • Verwenden Sie die Suche in der Tabelle, um schnell nach Beschreibung, Auftraggeber oder Veröffentlichungsdatum zu filtern.
  • Besuchen Sie die Seite täglich, da neue Ausschreibungen automatisch erfasst und gruppiert werden.
  • Erstellen Sie ein Konto oder melden Sie sich an, um vollständigen Zugriff auf Dokumentationen und Benachrichtigungen zu erhalten.

Überwachte CPV-Codes

Für diese Seite werden folgende CPV-Codes überwacht: 45312200, 45312100, 45222300, 45233292, 31625000, 31625200, 35121000. Bei allgemeinen Kategorien werden auch relevante Untercodes berücksichtigt, die mit derselben CPV-Wurzel beginnen.


Pos. Beschreibung Auftraggeber Veröffentlichungsdatum
Deutschland – Installation von Einbruchmeldeanlagen – Neubau Brandschutz- und Ausbildungszentrums (BAZ) am Standort Newel Verbandsgemeindeverwaltung Trier-Land 2026-08-31
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Neubau Brandschutz- und Ausbildungszentrums (BAZ) am Standort Newel Verbandsgemeindeverwaltung Trier-Land 2026-08-31
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – 6141-14 Umbau und Erweiterung Bürgersaal in Geisenhausen, Gewerk 459-04 - Brandwarnanlage Markt Geisenhausen 2026-08-28
Germany – Computer-related equipment – 10039765 - DCIT Container (Data Center) Vergabekammern des Bundes 2026-08-28
Deutschland – Sicherheitsausrüstung – Beschaffung von mobilen Fahrzeugsperren Stadt Burgdorf 2026-08-28
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Fernmeldetechnische Anlagen Bauteil C+F - Umbau und Erweiterung der Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze Stadt Seelze - 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle 2026-08-27
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektrotechnische Anlagen Krankenhauszweckverband Bayreuth 2026-08-27
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallationsarbeiten, Elektrotechnische Ausstattung Landeshauptstadt München, Baureferat 2026-08-26
Deutschland – Alarmsysteme – Zutrittskontrollsystem Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung e.V. 2026-08-26
Deutschland – Installation von Einbruchmeldeanlagen – Einbruchmeldeanlage Staatliches Bauamt Augsburg 2026-08-26
Deutschland – Batterien – Rahmenvertrag AGM Batterien für Brandmeldeanlagen (BMA) DB Kommunikationstechnik GmbH (Bukr 06) 2026-08-26
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – NSW_404(3)_Elektrotechnik Marzona Stiftung Neue Saalecker Werkstätten 2026-08-26
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Bf. Berlin Zoologischer Garten - VE 224: Feuerlöschtechnik Bauabschnitt BA 2 und BA 6 DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11) 2026-08-25
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Starkstrom und Schwachstrom 4. + 5. BA, Neues Palais im Park Sanssouci, Sanierung Dachgeschoß 2. BA Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg 2026-08-25
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – UKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA | M017-G27 Starkstrom + Nachrichtentechnik UKM Marienhospital GmbH 2026-08-25
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid Stadt Remscheid, Fachdienst Recht und Vergabe, Abteilung Zentrale Vergabestelle 2026-08-25
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Röntgen-Gymnasium Remscheid Stadt Remscheid, Fachdienst Recht und Vergabe, Abteilung Zentrale Vergabestelle 2026-08-25
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – ELA-Anlage RSS Landkreis Lichtenfels 2026-08-25
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Brandschutzsysteme_Errichtung Brandmeldeanlage und Installation Zutrittskontrollsysteme Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH 2026-08-24
Deutschland – Installation von Sicherheitseinrichtungen – Rahmenvereinbarung Verkehrssicherungsleistungen Magdeburger Ring Landeshauptstadt Magdeburg 2026-08-24
Deutschland – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – TUD BAR Barkhausen-Bau Flügel A Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement 2026-08-24
Deutschland – Bauarbeiten – Ensemble Alte Bleiche Markt Altenstadt 2026-08-21
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Erneuerung der Brandmeldeanlage am Mülheim Hauptbahnhof Ruhrbahn GmbH 2026-08-21
Deutschland – Brandverhütung – Konzession für die Aufschaltung von Brandmeldeanlagen auf die IRLS Landkreis Osterholz 2026-08-21
Deutschland – Brandmeldeanlagen – Bio-Security Immobilien GmbH - Installation und Betrieb einer Brandmeldeanlage Bio-Security Immobilien GmbH 2026-08-20
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Erich-Maria-Remarque-Schule, Erweiterung zur Oberschule, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge 2026-08-20
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – RV IH BMA Flughafen Berlin Brandenburg GmbH 2026-08-19
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – HWK DO VE440 H7 Elektrotechnik Haus 7 Handwerkskammer Dortmund 2026-08-19
Deutschland – Brandmeldeanlagen – MKW Großefehn Aurich: Lieferung einer Brandfrüherkennungsanlage und eines Löschmonitors MKW - Materialkreislauf- und Kompostwirtschaft GmbH & Co. KG 2026-08-19
Deutschland – Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen – BB 2015-09 ZsG-BB/D.03.05_B WinGuard ZfP-Calw Klinikum Nordschwarzwald, Abt. Bau & Technik 2026-08-19
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Offenes Verfahren (EU-weit) Wartungs- und weitere Dienstleistungen an einer Brandmeldeanlage und elektroakustischen Meldeanlage, Bundessozialgericht in Kassel Bundesanstalt für Immobilienaufgaben 2026-08-18
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – 27.36 - Generalsanierung Albert-Schweitzer-Schule - Brandmeldeanlage Schulverband Albert-Schweitzer-Schule 2026-08-18
Deutschland – Installation von Verkehrsleiteinrichtungen – Kreuzungsfreier Ausbau Frankenschnellweg, Abschnitt West: bauzeitliche Verkehrssicherung im Zuge von Baumaßnahmen Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum 2026-08-17
Deutschland – Brandmeldeanlagen – Bio-Security Immobilien GmbH - Installation und Betrieb einer Brandmeldeanlage Bio-Security Immobilien GmbH 2026-08-17
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallationsarbeiten / Neubau Kombibad Maintal Magistrat der Stadt Maintal 2026-08-17
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Brandmeldeanlage und Sprachalarmanlage Zweites Deutsches Fernsehen 2026-08-14
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – ehem. Kraftwerk-Mitte in Dresden; KWM 30 - Schaltanlage; VE 452 Brandmeldeanlagen SachsenEnergie AG 2026-08-14
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – PSA Profischule Campus - Haus A - Elektrotechnik Gemeinde Ascheberg 2026-08-14
Deutschland – Installation von Einbruchmeldeanlagen – Neubau Schule Deutsch Evern - BMA+EMA Samtgemeinde Ilmenau(LK Lüneburg) 2026-08-14
Deutschland – Installation von Sicherheitseinrichtungen – Sicherheitstechnik 70-00211-3900-28 - PR1192250 -3900-B Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau 2026-08-13
Deutschland – Installation von Alarmanlagen und Antennen – SLUB Interim Haus F Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement 2026-08-13
Deutschland – Bauarbeiten – Metallbauarbeiten, Brandschutztechnische und energetische Sanierung des Märkischen Gymnasiums und der Stadthalle Wattenscheid, Saarlandstraße 38-44 Stadt Bochum, Referat Zentrale Vergabestelle 2026-08-13
Deutschland – Radardetektoren – RV IRIS Radar System mit Zubehör Freistaat Bayern, vertreten durch das Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (LZBP) 2026-08-12
Deutschland – Bau von Feuerwachen – HAB_TrÜbPl, Neubau einer Feuerwache Staatliches Bauamt Schweinfurt 2026-08-11
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – WFL_Rhön-Kas, Neubau FeuerwacheTrÜbPl FW Staatliches Bauamt Schweinfurt 2026-08-11
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektrotechnik Bäder Halle GmbH 2026-08-11
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – Gefahrenmeldeanlage 70-00001-2720-445 - PR1212781-2720-B Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau 2026-08-10
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – KKE4410 Elektroarbeiten Hamburger Friedhöfe AöR 2026-08-10
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – VE 4.28.2d - TGA Brandmeldeanlage ZRE Zentrum für Ressourcen und Energie GmbH 2026-08-10
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – Hausalarmanlage 70-00001-2720-444 - PR1224053-2720-B Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau 2026-08-10
Deutschland – Installation von Sicherheitseinrichtungen – LGS Tram Landgrabenstraße / Gibitzenhofstraße VP11 Verkehrssicherung VAG Verkehrs-Aktiengesellschaft 2026-08-10
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Erweiterung und Sanierung Grundschule JWS-GMS Maichingen - Sicherheitstechnik Stadt Sindelfingen Amt für Gebäudewirtschaft 2026-08-10
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Brandmeldeanlage - Neubau CPC, Geb. 9997, Hermann-Blenk-Straße, 38108 Braunschweig Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement 2026-08-10
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektrische Anlagen BA2 Landratsamt Erlangen-Höchstadt 2026-08-07
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Neubau einer offenen Ganztagsgrundschule Installation BMA Stadt Wuppertal 2026-08-07
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Neubau Straßenmeisterei Calw - Brandmeldeanlage (BMA) Landkreis Calw, Gebäudemanagement und Liegenschaften 2026-08-07
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Feuerwehrbekleidung II Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI 2026-08-06
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Bildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 5002 - Sicherheitstechnik | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU Stadtverwaltung Görlitz 2026-08-06
Deutschland – Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen – 499- MFS Museum Folkwang Sicherheitstechnik, hier: Sicherheitstechnik NEU Stadt Essen, vertreten durch die GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH 2026-08-06
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Bf. Berlin Zoologischer Garten - VE 224: Feuerlöschtechnik Bauabschnitt BA 2 und BA 6 DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11) 2026-08-06
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – ZFB - Neubau eines Zentrums für Feuerwehrwesen und Bevölkerungsschutz Kreisverwaltung Dithmarschen - Der Landrat - 2026-08-05
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Sanierung und Modernisierung der Herberzhäuser, Am Marktplatz 1 und 5, 47829 Krefeld - Gefahrenmeldeanlage und Alarmanlagen, Einbau von Brandmeldeanlagen Stadt Krefeld - Zentrales Gebäudemanagement 2026-08-05
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – IKS-Anlagen (VE 075), CVK, DHZC Charité - Universitätsmedizin Berlin 2026-08-04
Deutschland – Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung – Festung Marienberg Würzburg, Generalsanierung BA2, Museum für Franken Staatliches Bauamt Würzburg 2026-08-04
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallationsarbeiten, Elektrotechnische Ausstattung Landeshauptstadt München, Baureferat 2026-08-03
Deutschland – Installation von Einbruchmeldeanlagen – Videoaußenüberwachung Stadt Schweinfurt 2026-08-03
Deutschland – Installation von Gasanlagen – 2026-01 DVG Gaswarnanlage Bushalle (3) Duisburger Verkehrsgesellschaft AG 2026-08-03

Überwachen Sie relevante Ausschreibungen für Ihren Bereich

PlanFrame hilft Ihnen dabei, öffentliche Beschaffungsmöglichkeiten in Deutschland und in der Europäischen Union zu verfolgen. Aktivieren Sie personalisierte Benachrichtigungen für sicherheits und brandmeldesysteme und prüfen Sie schnell die Ausschreibungen, die eine Analyse wert sind.

KOSTENLOS STARTEN