Anmeldung

Verlängerung der IGEL OS Lizenzen

Home Öffentliche Ausschreibungen

Öffentliche Ausschreibung organisiert von Vitos gemeinnützige GmbH

Eine neue Möglichkeit für öffentliche Beschaffung wurde veröffentlicht.
Entdecken Sie die neuesten öffentlichen Ausschreibungen, die von Institutionen und Organisationen im Land veröffentlicht werden.

Veranstalter

Vitos gemeinnützige GmbH

Ausschreibungstitel: Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Verlängerung der IGEL OS Lizenzen

  • Beschaffungsanzeigen
  • Ausschreibungsunterlagen
  • Allgemeine Geschäftsbedingungen
  • Bieter und Lieferanten
  • EU-Finanzierung
  • Ausführungsverträge
  • Angebotsbewertung
  • Transparenz bei Ausschreibungen

Veröffentlichungsdatum der Bekanntmachung:

2026-08-24

Ausführungsort der Arbeiten:

Kassel

Die CPV-Nummer dieses Projekts lautet 48000000 und steht für: Softwarepaket und Informationssysteme.
Das Projekt "Verlängerung der IGEL OS Lizenzen" wird gemäß den technischen Spezifikationen ausgeschrieben.
Der Standort für die Investitionsmaßnahme ist Kassel.
Die Vergabeunterlagen enthalten keine Angaben zur Projektlaufzeit.
Die zuständige Stelle für die Veröffentlichung der Ausschreibung ist Vitos gemeinnützige GmbH.

Ausschreibungsbeschreibung:

Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist zum einen die Verlängerung der bestehenden 2.050 Stk. IGEL-Standard (Select) 3 year Renewal (500 to 4999) Lizenzen inklusive der Konsolidierung der Lizenz Laufzeiten auf das einheitliche Ablaufdatum 10.12.2029 und zum anderen 500 Stk. zusätzliche IGEL-Standard Select Lizenzen. Die zusätzlichen 500 Stk. IGEL-Lizenzen mit einer Laufzeit von 3 Jahren ab Kauf sind verbindlich als Option anzubieten. Alle 2.050 Lizenzverlängerungen müssen nach Verlängerung das neue Ablaufdatum 10.12.2029 haben. Die 500 Stk. zusätzlichen Lizenzen sollen eine Laufzeit von 3 Jahren haben. Die Laufzeit beginnt mit Überlassung und endet nach 3 Jahren. Vertragsbeginn ist ab Zuschlagserteilung. Der Auftraggeber verpflichtet sich, die 2.050 im LV genannten Lizenzverlängerungen innerhalb von 30 Tagen nach Zuschlagserteilung zu beauftragen. Der Abruf der darüber hinaus im Leistungsverzeichnis angebotenen 500 Lizenzen ist für den Auftraggeber innerhalb der Vertragslaufzeit optional. Der Vertrag endet mit Ablauf der beschafften Lizenzen am 10.12.2029. Die Vitos gGmbH schreibt den Auftrag als Öffentliche Auftraggeberin gemäß § 15 der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung - VgV) im Wege eines Offenen Verfahrens aus.

Gem. Art. 5k der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 in seiner aktuellen Fassung (Sanktions-VO) ist die Vergabe öffentlicher Aufträge und Konzessionen an Personen und Unternehmen mit einem Bezug zu Russland im Sinne der Verordnung untersagt. Der Bieter hat daher mit seinem Angebot die den Vergabeunterlagen beigefügte Eigenerklärung Art. 5k Sanktions-VO unterzeichnet einzureichen.

...

🔒 Um alle Details dieser Ausschreibung einzusehen, melden Sie sich bitte an oder erstellen Sie ein kostenloses Konto.

  • Mit Ihrem Konto können Sie:
  • ✅ E-Mail-Benachrichtigungen über neue Ausschreibungen erhalten
  • ✅ Ausschreibungen nach relevanten Kriterien suchen
  • ✅ Komplette Listen von Ausschreibungen einsehen
  • ✅ Ausschreibungen speichern und verfolgen, die Sie interessieren



Registrieren Sie sich jetzt und erkunden Sie öffentliche Ausschreibungen 60 Tage lang KOSTENLOS!

Überwachung öffentlicher Ausschreibungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Erkunden Sie die interaktive Karte, um die im August in Deutschland, Österreich und der Schweiz. organisierten öffentlichen Ausschreibungen zu entdecken. Jeder Punkt auf der Karte zeigt eine Region an, in der Ausschreibungen stattgefunden haben, und seine Größe spiegelt die Gesamtanzahl der veröffentlichten Ausschreibungen in diesem Gebiet wider. So können Sie auf einen Blick erkennen, in welchen Regionen die größte Aktivität im Bereich der öffentlichen Auftragsvergabe herrscht.

Wenn Sie Zugriff auf spezifische Details zu aktuellen Ausschreibungen erhalten oder sehen möchten, welche Ausschreibungen gestern, in der letzten Woche oder an einem bestimmten Datum veröffentlicht wurden, laden wir Sie ein, sich auf der Website zu registrieren. Über Ihr Konto können Sie die neuesten Geschäftsmöglichkeiten im Detail erkunden und personalisierte Benachrichtigungen erhalten, sobald relevante Ausschreibungen für Sie verfügbar sind.


Erkunden Sie neue Wachstumschancen für Ihr Unternehmen! Sie sind nur einen Schritt entfernt von Ausschreibungen, die die Zukunft Ihres Unternehmens verändern können.

Entdecken Sie relevante Ausschreibungen in der gesamten Europäischen Union und nutzen Sie strategische Partnerschaften, die Ihren Umsatz steigern können. Profitieren Sie von einer intuitiven Plattform, personalisierten Benachrichtigungen und schnellem Zugang zu den neuesten Möglichkeiten in Ihrer Branche!

Entdecken Sie, wie die Anwendung funktioniert