Anmeldung

301-1 Gerüstbauarbeiten

Home Öffentliche Ausschreibungen

Öffentliche Ausschreibung organisiert von Stadt Geretsried

Eine neue Möglichkeit für öffentliche Beschaffung wurde veröffentlicht.
Entdecken Sie die neuesten öffentlichen Ausschreibungen, die von Institutionen und Organisationen im Land veröffentlicht werden.

Veranstalter

Stadt Geretsried

Ausschreibungstitel: Deutschland – Bauarbeiten – 301-1 Gerüstbauarbeiten

  • Beschaffungsanzeigen
  • Ausschreibungsunterlagen
  • Allgemeine Geschäftsbedingungen
  • Bieter und Lieferanten
  • EU-Finanzierung
  • Ausführungsverträge
  • Angebotsbewertung
  • Transparenz bei Ausschreibungen

Veröffentlichungsdatum der Bekanntmachung:

2026-08-31

Ausführungsort der Arbeiten:

Geretsried

Die Bekanntmachung wurde durch Stadt Geretsried herausgegeben.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist das Projekt "301-1 Gerüstbauarbeiten".
Die CPV-Zuordnung für diese Vergabe ist 45000000 – Bauarbeiten gemäß EU-Normen.
Die Durchführung der Ausschreibung ist für den Standort Geretsried vorgesehen.
Die genaue Vertragsdauer ist in den Unterlagen nicht angegeben.

Ausschreibungsbeschreibung:

ASMS Erweiterung der Mittelschule GeretsriedGerüstarbeitenUmfang:Standgerüst längenorientiert Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW06 H2 ca. 2790 m2,Standgerüst längenorientiert Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H2 ca. 300 m2,Hängegerüst (Konsolgerüst) längenorientiert Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H2 ca. 30 m2,Standgerüst innen flächenorientiert Arbeitsgerüst 2kN/m2 ca. 355 m3,Standgerüst innen flächenorientiert Modul Arbeitsgerüst 3,0kN/m2 ca. 1425 m3,Standgerüst innen längenorientiert Modul Schutzgerüst 2kN/m2 H1 ca. 340 m3,Absetzpodest Tragfähigkeit 350kg ca. 5 Stück,Holzpodeste (Höhenausgleich Absetzpodest zu Geschossdecke) ca. 3 Stück,Transportbühne L bis 2m B bis 2m Förder-H 13 m Traglast 1000kg ca. 1 Stück,Fahrbare Arbeitsbühne 1,5kN/m2 L 2 m B 1,5 m H 2m, ca. 5 StückTermine:Beginn 27.07.27, Ende 27.04.29 (Leistungen auf der Baustelle)Vorabmaßnahme Absetzpodeste Ost: voraussichtlich KW 30/2027 bis KW 32/2027Ausführungsbeginn Fassadengerüste: KW 33/2027Raumgerüst Mensa: KW 40/2027 bis KW 13/2028Ende der Ausführung Fassadengerüste: KW 19/2029

Der Bieter hat anzugeben inwieweit sein Unternehmen einen Bezug zu Russland hat. Dafür ist die “Eigenerklärung Bezug Russland“ (FB 127/L127/III.127) auszufüllen und als Teil des Angebotes abzugeben. Diese Erklärung ist auch für Unterauftragnehmer, Lieferanten oder Eignungsverleiher gem. den Bedingungen der Erklärung abzugeben.Angebote können ausschließlich von registrierten Bewerbern über die Vergabeplattform (www.vergabe.bayern.de bzw. iTWOtender) in Textform eingereicht werden.Die Kommunikation (Fragen, Auskünfte) erfolgt ausschließlich über die Vergabeplattform. Dabei ist das Tool Frage stellen bzw. Fragen/Antworten zu verwenden.

#Besonders auch geeignet für:other-sme#

...

🔒 Um alle Details dieser Ausschreibung einzusehen, melden Sie sich bitte an oder erstellen Sie ein kostenloses Konto.

  • Mit Ihrem Konto können Sie:
  • ✅ E-Mail-Benachrichtigungen über neue Ausschreibungen erhalten
  • ✅ Ausschreibungen nach relevanten Kriterien suchen
  • ✅ Komplette Listen von Ausschreibungen einsehen
  • ✅ Ausschreibungen speichern und verfolgen, die Sie interessieren



Registrieren Sie sich jetzt und erkunden Sie öffentliche Ausschreibungen 60 Tage lang KOSTENLOS!

Überwachung öffentlicher Ausschreibungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Erkunden Sie die interaktive Karte, um die im August in Deutschland, Österreich und der Schweiz. organisierten öffentlichen Ausschreibungen zu entdecken. Jeder Punkt auf der Karte zeigt eine Region an, in der Ausschreibungen stattgefunden haben, und seine Größe spiegelt die Gesamtanzahl der veröffentlichten Ausschreibungen in diesem Gebiet wider. So können Sie auf einen Blick erkennen, in welchen Regionen die größte Aktivität im Bereich der öffentlichen Auftragsvergabe herrscht.

Wenn Sie Zugriff auf spezifische Details zu aktuellen Ausschreibungen erhalten oder sehen möchten, welche Ausschreibungen gestern, in der letzten Woche oder an einem bestimmten Datum veröffentlicht wurden, laden wir Sie ein, sich auf der Website zu registrieren. Über Ihr Konto können Sie die neuesten Geschäftsmöglichkeiten im Detail erkunden und personalisierte Benachrichtigungen erhalten, sobald relevante Ausschreibungen für Sie verfügbar sind.


Erkunden Sie neue Wachstumschancen für Ihr Unternehmen! Sie sind nur einen Schritt entfernt von Ausschreibungen, die die Zukunft Ihres Unternehmens verändern können.

Entdecken Sie relevante Ausschreibungen in der gesamten Europäischen Union und nutzen Sie strategische Partnerschaften, die Ihren Umsatz steigern können. Profitieren Sie von einer intuitiven Plattform, personalisierten Benachrichtigungen und schnellem Zugang zu den neuesten Möglichkeiten in Ihrer Branche!

Entdecken Sie, wie die Anwendung funktioniert