Anmeldung

RV-Grünschnittcontainersammlung sowie Containersammlung von Garten- und Parkabfällen im Stadtgebiet Aachen 2026-2028, mit 2-maliger Optionsverlängerung um 1 Jahr (2 Lose)

Home Öffentliche Ausschreibungen

Öffentliche Ausschreibung organisiert von Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300

Eine neue Möglichkeit für öffentliche Beschaffung wurde veröffentlicht.
Entdecken Sie die neuesten öffentlichen Ausschreibungen, die von Institutionen und Organisationen im Land veröffentlicht werden.

Veranstalter

Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300

Ausschreibungstitel: Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – RV-Grünschnittcontainersammlung sowie Containersammlung von Garten- und Parkabfällen im Stadtgebiet Aachen 2026-2028, mit 2-maliger Optionsverlängerung um 1 Jahr (2 Lose)

  • Beschaffungsanzeigen
  • Ausschreibungsunterlagen
  • Allgemeine Geschäftsbedingungen
  • Bieter und Lieferanten
  • EU-Finanzierung
  • Ausführungsverträge
  • Angebotsbewertung
  • Transparenz bei Ausschreibungen

Veröffentlichungsdatum der Bekanntmachung:

2026-08-28

Ausführungsort der Arbeiten:

Aachen

Eine geschätzte Projektdauer ist derzeit nicht verfügbar.
Die Durchführung des Verfahrens obliegt der Vergabestelle Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist das Projekt "RV-Grünschnittcontainersammlung sowie Containersammlung von Garten- und Parkabfällen im Stadtgebiet Aachen 2026-2028, mit 2-maliger Optionsverlängerung um 1 Jahr (2 Lose)".
Die Maßnahme wird laut Ausschreibung in Aachen umgesetzt.
Die technische Referenz der Ausschreibung ist 90500000 – Kategorie: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen.

Ausschreibungsbeschreibung:

RV-Grünschnittcontainersammlung sowie Containersammlung von Garten- und Parkabfällen im Stadtgebiet Aachen 2026-2028, mit 2-maliger Optionsverlängerung um 1 Jahr (2 Lose)

#Bekanntmachungs-ID: CXT2YYBDYDBSUMYW# 1. Als Sicherheit wird gefordert: - 5 v.H. der Auftragssumme zur Sicherung der ordnungsgemäßen Erfüllung des Vertrages 2. Die Bindefrist beginnt mit dem Ablauf der Angebotsfrist und läuft am 01.06.2026 ab. Bis dahin ist das Unternehmen an sein Angebot gebunden. 3. Die Unterlagen stehen ausschließlich als kostenloser Download unter http://www.vergaben-wirtschaftsregion-aachen.de/VMPSatellite/company/welcome.do zur Verfügung. Die Weitergabe der Ausschreibungsunterlagen an Dritte sowie die gewerbliche Nutzung der Ausschreibungsunterlagen sind nicht gestattet. 4. Auskünfte über die Vergabeunterlagen sind schriftlich über das Vergabeportal der Wirtschaftsregion Aachen zu beantragen! 5. Bitte beachten Sie, dass für diese Vergabe keine Stoffpreisgleitklausel vereinbart wird. 6. Zuschlagskriterien: Preis resp. Erlös 70 % = 700 Punkte Entfernung des Betriebsgeländes des AN zur Abholstelle 30 % = 300 Punkte Weitere Informationen zu den Zuschlagskriterien: siehe Leistungsverzeichnis Punkt 4.1 auf Seite 33

Angebotsabgaben sind möglich für einzelne und alle Lose.

Angebotsabgaben sind möglich für einzelne und alle Lose.

...

🔒 Um alle Details dieser Ausschreibung einzusehen, melden Sie sich bitte an oder erstellen Sie ein kostenloses Konto.

  • Mit Ihrem Konto können Sie:
  • ✅ E-Mail-Benachrichtigungen über neue Ausschreibungen erhalten
  • ✅ Ausschreibungen nach relevanten Kriterien suchen
  • ✅ Komplette Listen von Ausschreibungen einsehen
  • ✅ Ausschreibungen speichern und verfolgen, die Sie interessieren



Registrieren Sie sich jetzt und erkunden Sie öffentliche Ausschreibungen 60 Tage lang KOSTENLOS!

Überwachung öffentlicher Ausschreibungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Erkunden Sie die interaktive Karte, um die im August in Deutschland, Österreich und der Schweiz. organisierten öffentlichen Ausschreibungen zu entdecken. Jeder Punkt auf der Karte zeigt eine Region an, in der Ausschreibungen stattgefunden haben, und seine Größe spiegelt die Gesamtanzahl der veröffentlichten Ausschreibungen in diesem Gebiet wider. So können Sie auf einen Blick erkennen, in welchen Regionen die größte Aktivität im Bereich der öffentlichen Auftragsvergabe herrscht.

Wenn Sie Zugriff auf spezifische Details zu aktuellen Ausschreibungen erhalten oder sehen möchten, welche Ausschreibungen gestern, in der letzten Woche oder an einem bestimmten Datum veröffentlicht wurden, laden wir Sie ein, sich auf der Website zu registrieren. Über Ihr Konto können Sie die neuesten Geschäftsmöglichkeiten im Detail erkunden und personalisierte Benachrichtigungen erhalten, sobald relevante Ausschreibungen für Sie verfügbar sind.


Erkunden Sie neue Wachstumschancen für Ihr Unternehmen! Sie sind nur einen Schritt entfernt von Ausschreibungen, die die Zukunft Ihres Unternehmens verändern können.

Entdecken Sie relevante Ausschreibungen in der gesamten Europäischen Union und nutzen Sie strategische Partnerschaften, die Ihren Umsatz steigern können. Profitieren Sie von einer intuitiven Plattform, personalisierten Benachrichtigungen und schnellem Zugang zu den neuesten Möglichkeiten in Ihrer Branche!

Entdecken Sie, wie die Anwendung funktioniert