Anmeldung

A 2022/33 Stadtbahnprogramm Halle - Vorhaben 2.2 Mansfelder Straße West Baufeldfreimachung Widerlager West

Home Öffentliche Ausschreibungen

Öffentliche Ausschreibung organisiert von Hallesche Verkehrs-Aktiengesellschaft

Eine neue Möglichkeit für öffentliche Beschaffung wurde veröffentlicht.
Entdecken Sie die neuesten öffentlichen Ausschreibungen, die von Institutionen und Organisationen im Land veröffentlicht werden.

Veranstalter

Hallesche Verkehrs-Aktiengesellschaft

Ausschreibungstitel: Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – A 2022/33 Stadtbahnprogramm Halle - Vorhaben 2.2 Mansfelder Straße West Baufeldfreimachung Widerlager West

  • Beschaffungsanzeigen
  • Ausschreibungsunterlagen
  • Allgemeine Geschäftsbedingungen
  • Bieter und Lieferanten
  • EU-Finanzierung
  • Ausführungsverträge
  • Angebotsbewertung
  • Transparenz bei Ausschreibungen

Veröffentlichungsdatum der Bekanntmachung:

2026-08-21

Ausführungsort der Arbeiten:

Halle (Saale)

Als ausschreibende Stelle trägt Hallesche Verkehrs-Aktiengesellschaft die volle Verantwortung.
Der zu vergebende Auftrag bezieht sich auf das Projekt "A 2022/33 Stadtbahnprogramm Halle - Vorhaben 2.2 Mansfelder Straße West Baufeldfreimachung Widerlager West".
Für diese Vergabe wurde der CPV-Code 45231000 gewählt, zuständig für: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen.
Für diese Ausschreibung wurde keine klare Dauer angegeben.
In den Ausschreibungsunterlagen ist Halle (Saale) als Projektstandort genannt.

Ausschreibungsbeschreibung:

Stadtbahnprogramm Halle (Saale), Vorhaben 2.2 - Mansfelder Straße West, Objekt-Nr.: 10 10 15, Auftragsteil 06.01.03 Tiefbau, Rohr- und Kabelleitungsbau, Kanalbau -Baufeldfreimachung Widerlager West an der Elisabethsaale, -Zufahrt Sandanger: Verlegung von Trinkwasserleitungen, Regenwasserkanälen, NS-Kabelanlagen, MS-Kabelalagen sowie Info-Kabelanlagen für die Baufeldfreimachung Widerlager West, einschl. zugehöriger Tief- und Straßenbauarbeiten.

a) Der kostenlose frei zugängliche Download der Unterlagen ist zur ersten Ansicht. b) Unter Verweis auf § 10 SektVO weist die Auftraggeberin explizit darauf hin, dass die Einreichung des Angebots ausschließlich über das Portal evergabe-online.de zu erfolgen hat. Hierfür ist eine Registrierung auf dem Portal notwendig. Angebote in Papier (per Post), per E-Mail, per FAX sind nicht zulässig und können nicht berücksichtigt werden. c) Noch nicht bei www.evergabe-online.de registrierte Teilnehmer haben eigenverantwortlich während des Verfahrens dafür Sorge zu tragen, dass sie sich über etwaige Änderungen der Unterlagen bzw. sonstige Informationen über das Portal informieren. d) Anfragen sind über das Portal: evergabe-online.de an die Auftraggeberin zu richten. Es erfolgt keine mündliche Beantwortung von Fragen. e) Die von der Auftraggeberin ausgereichten Unterlagen sind zu verwenden und an jeweils vorgesehener Stelle rechtsverbindlich zu unterschreiben. f) Unterlagen sind in allen Bestandteilen in deutscher Sprache einzureichen; bei fremdsprachigen Dokumenten in deutscher Übersetzung. g) Kosten für die Erstellung der Unterlagen werden nicht erstattet. h) Nebenangebote sind nicht zugelassen. i) Die Teilnahme von Bietern an der Öffnung der Angebote ist ausgeschlossen. j) Die Auftraggeberin behält sich vor, fehlende, unvollständige und/oder fehlerhafte Nachweise, Unterlagen und Erklärungen unter angemessener Fristsetzung bei den Bietern nachzufordern. Ebenso behält sich die Vergabestelle vor, die Bestätigung der gemachten Angaben durch weitergehende Nachweise bzw. Originale der eingereichten Kopien zu verlangen. k) Weitergehende Angaben ergeben sich aus der Datei A1 Allgemeine Informationen, die den Vergabeunterlagen beigefügt ist. l) Gegenständliche Ausschreibung steht unter dem Vorbehalt der noch austehenden Bewilligung von Fördermitteln. Im Falle der fehlenden Bewilligung von Fördermitteln ist der Auftraggeber berechtigt, die Ausschreibung aufzuheben. Bietern steht insoweit kein Anspruch auf Ersatz von Aufwendungen bzw. Schadensersatzansprüche zu. m) Bei Bewerber-/Bietergemeinschaften sind von jedem Mitglied folgende Unterlagen einzureichen: A7 Handelsregisterauszug (nicht älter als 6 Monate) A8 Vertraulichkeitserklärung A9 124 Eigenerklärung A10 Erklärung Mindestlohn A11 Eigenerklärung §§ 123, 124 GWB A11.1 Eigenerklärung Sanktionen A12 Versicherungsnachweis Die Auftraggeberin behält sich die weitere Nachforderung von Unterlagen vor.

...

🔒 Um alle Details dieser Ausschreibung einzusehen, melden Sie sich bitte an oder erstellen Sie ein kostenloses Konto.

  • Mit Ihrem Konto können Sie:
  • ✅ E-Mail-Benachrichtigungen über neue Ausschreibungen erhalten
  • ✅ Ausschreibungen nach relevanten Kriterien suchen
  • ✅ Komplette Listen von Ausschreibungen einsehen
  • ✅ Ausschreibungen speichern und verfolgen, die Sie interessieren



Registrieren Sie sich jetzt und erkunden Sie öffentliche Ausschreibungen 60 Tage lang KOSTENLOS!

Überwachung öffentlicher Ausschreibungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Erkunden Sie die interaktive Karte, um die im August in Deutschland, Österreich und der Schweiz. organisierten öffentlichen Ausschreibungen zu entdecken. Jeder Punkt auf der Karte zeigt eine Region an, in der Ausschreibungen stattgefunden haben, und seine Größe spiegelt die Gesamtanzahl der veröffentlichten Ausschreibungen in diesem Gebiet wider. So können Sie auf einen Blick erkennen, in welchen Regionen die größte Aktivität im Bereich der öffentlichen Auftragsvergabe herrscht.

Wenn Sie Zugriff auf spezifische Details zu aktuellen Ausschreibungen erhalten oder sehen möchten, welche Ausschreibungen gestern, in der letzten Woche oder an einem bestimmten Datum veröffentlicht wurden, laden wir Sie ein, sich auf der Website zu registrieren. Über Ihr Konto können Sie die neuesten Geschäftsmöglichkeiten im Detail erkunden und personalisierte Benachrichtigungen erhalten, sobald relevante Ausschreibungen für Sie verfügbar sind.


Erkunden Sie neue Wachstumschancen für Ihr Unternehmen! Sie sind nur einen Schritt entfernt von Ausschreibungen, die die Zukunft Ihres Unternehmens verändern können.

Entdecken Sie relevante Ausschreibungen in der gesamten Europäischen Union und nutzen Sie strategische Partnerschaften, die Ihren Umsatz steigern können. Profitieren Sie von einer intuitiven Plattform, personalisierten Benachrichtigungen und schnellem Zugang zu den neuesten Möglichkeiten in Ihrer Branche!

Entdecken Sie, wie die Anwendung funktioniert